您的位置 首页 新闻

鲍常勇任中共驻马店市委书记

  原标题:鲍常勇任中共驻马店市委书记   《驻马店日报》报道,9月11日,驻马店市召开全市领导干部会议,宣布…

  原标题:鲍常勇任中共驻马店市委书记

  《驻马店日报》报道,9月11日,驻马店市召开全市领导干部会议,宣布省委决定:鲍常勇同志任中共驻马店市委委员、常委、书记,蒿慧杰同志不再担任中共驻马店市委书记、常委、委员职务。省委组织部副部长、一级巡视员高树森同志出席会议并讲话。

  鲍常勇,男,汉族,1965年11月出生,河南宁陵人,1987年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作,武汉大学政治与公共管理学院科学社会主义与国际共产主义运动专业,研究生法学博士。

鲍常勇任中共驻马店市委书记

  1985年09月—1989年07月 郑州大学哲学系哲学专业学习

  1989年07月—1991年09月 河南省计划生育干部培训中心干部

  1991年09月—1991年12月 河南省计划生育干部培训中心科员

  1991年12月—1994年02月 河南省计划生育委员会办公室科员

  1994年02月—1996年11月 河南省计划生育委员会办公室主任科员

  1996年11月—2000年12月 河南省计划生育委员会办公室副主任

  2000年12月—2001年06月 河南省计划生育委员会办公室调研员(1998年8月-2001年6月在河南省委党校经济管理专业在职研究生班学习)

  2001年06月—2003年10月 河南省计划生育委员会办公室主任

  2003年10月—2003年12月 河南省计划生育委员会副主任(试用期一年)、党组成员

  2003年12月—2005年02月 河南省人口和计划生育委员会副主任(试用期一年)、党组成员

  2005年02月—2010年09月 河南省人口和计划生育委员会副主任、党组成员(其间:2007年3月-2007年6月在国家行政学院第二十期厅局级公务员任职培训班学习;2007年9月-2010年6月在武汉大学政治与公共管理学院科学社会主义与国际共产主义运动专业研究生学习,获法学博士学位)

  2010年09月—2014年02月 河南省人口和计划生育委员会党组书记(正厅级)、副主任(其间:2010年10月-2012年12月在中国社会科学院理论经济学学科从事博士后研究工作)

  2014年02月—2014年04月 河南省洛阳市委副书记(正市厅级)

  2014年04月—2015年03月 河南省洛阳市委副书记(正市厅级)、市委党校校长

  2015年03月—2015年04月 河南省洛阳市委副书记(正市厅级)、市政府党组书记

  2015年04月-2015年05月 河南省洛阳市委副书记,市政府副市长、代理市长、党组书记

  2015年05月-2016年9月 河南省洛阳市委副书记,市长、党组书记

  2016年9月 河南省民政厅党组书记

责任编辑:朱学森 SN240

本文来自网络,不代表新闻网立场,转载请注明出处:http://www.bengkeljayabarumotor.com/18564.html

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 464779066@qq.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

返回顶部